0
0
0
Как закрыть сайт на обслуживание?
  • День добрый. Есть такая функция как закрытие сайта на обслуживание? Чтобы только администратор видел сам сайт, а все остальные заглушку?.
  • Конечно есть. Делается это очень просто.

Модуль "Конфигурация" -> Вкладка "Домены" -> Снять галочку "On-line" напротив нужного домена.

Там же можно отредактировать домен и изменить текст заглушки. Шаблон заглушки лежит в файле /template/offline.tpl
  • Спасибо, как-то сразу не заметил )))
  • Шаблон отредактировал. Где поменять текст заглушки? Там стоит макрос %content% Откуда берёт этот контент?
  • Я же писал:

Там же можно отредактировать домен и изменить текст заглушки.

"Там же" это Модуль "Конфигурация" -> Вкладка "Домены" -> Кликнуть на иконку редактирования у нужного домена.
  • Проверьте пожалуйста такое:
    Да иконка редактирования есть, но она появляется только для ПЕРВОЙ позиции.

Или так, невозможно изменить текст в поле "Сообщение при отключенном сайте"
    - На сайте ведутся профилактические работы, пожалуйста зайдите позже!

на другие языки.

Везде и все время появляется один и тот же язык вывода сообщения.
  • Да иконка редактирования есть, но она появляется только для ПЕРВОЙ позиции.

Проверил. Иконка появляется и для первого и второго и последующих доменов. Может быть вы имели ввиду, строку добавления нового домена? Да, у домена нельзя редактировать дополнительные поля, пока он не добавлен в систему.

невозможно изменить текст в поле "Сообщение при отключенном сайте" на другие языки.

Его и не предполагалось делать мультиязычным. Я ни разу не видел подобных сообщений с возможностью смены языка. Если есть острая необходимость, можно написать несколько вариантов текста на разных языках, или в шаблоне реализовать смену языка используя JS.
  • можно написать несколько вариантов текста на разных языках,
    - Да, тогда мне так и придется делать.

в шаблоне реализовать смену языка используя JS.
    - в JS не силен, но хотелось бы видеть такое на сайте.

Я думаю над функцией на ПХП:
    Если .....
    То .....

Если язык РУ, то страница такая то,
    Если язык ЮА, то страница такая то.

Но думаю не разберусь как и что оформляется (мало примеров живых на help-dev, и опыта у меня)

• Или просто придется добавить код МИНИ-текста, для страниц с разными языками.
  • в шаблоне реализовать смену языка используя JS.
    - в JS не силен, но хотелось бы видеть такое на сайте.

Там логика простая - один слой показал, другой спрятал. Можно кучу готовых решений найти.
  • Что в идеале хотите получить?

При заходе на my-site.com отображается заглушка с языком по умолчанию.
    При заходе на my-site.com/en отображается заглушка с другим языком.

Так?
  • ДА. Совершенно верно.
    1. по умол. стоит UA - появляется картинка с рус. флагом для перехода на RU.
    2. Если пользователь на рускоязычном сайте RU, то должна быль такринка для перехода на UA.
  • Замените в файле /modules/core/system.php строку 106

page::parseIt('/offline.tpl', false, true);

вот на это

if (languages::curPrefix() == 'ua')
    page::parseIt('/offline.tpl', false, true);
    else
    page::parseIt('/offline_ru.tpl', false, true);

Вам нужно будет создать шаблон /template/offline_ru.tpl для русского языка, а текст сообщения прописать в шаблоне.
  • Спасибо
Эта тема была закрыта.
Все темы

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)

Войти с Facebook Войти с помощью OpenID Войти с помощью Twitter\a Вход через vkontakte.ru